Евроокна

008

Деревянные Евроокна, изготовленные по немецкой технологии, отличает применение стеклопакета вместо одинарного стекла и отсутствие форточек. Нельзя сказать, что изготовить форточки в деревянных евроокнах невозможно – при желании вы их получите. Просто возможность открывания деревянных оконных рам в двух плоскостях и фиксации их в нужном режиме сама по себе решает проблему лёгкого проветривания помещения без небольших фрамуг.

Материалом для изготовления деревянных евроокон является клееный брус из древесины хвойных или лиственных пород. Применение технологии клееного бруса, где три слоя древесины расположены с разным направлением волокон, позволяет получить прочные деревянные рамы, которые не подвержены деформациям, а значит, они прослужат своим владельца долгие-долгие годы. Используемый для склеивания ламелей водоотталкивающий клей создает дополнительную защиту от природных воздействий. Стандартная толщина деревянной рамы - 78 мм.

В качестве светопропускающих элементов в деревянных евроокнах применяются стеклопакеты – двух- или трёхкамерные. Для сохранения тепла и звукоизоляции в деревянных рамах используется двойной стеклопакет. Деревянные евроокна не нужно заклеивать на зиму – добросовестные производители гарантируют плотное примыкание створок к оконной коробке.