Преимущества деревянных евроокон

 

0151. Красота деревянных окон. Один из самых очевидных аргументов в пользу деревянных окон - их эстетические качества. Окна из натуральной древесины прекрасно сочетаются с мебелью, дверьми, паркетом. Не стоит забывать, что окна - "глаза дома", и от того, как они будут выглядеть, во многом зависит и общий интерьер помещения.

2. Деревянные окна «дышат». Натуральная древесина, в отличие от даже самого качественного пластика, "дышит", медленно пропуская воздух через микропоры. Поэтому и при закрытых деревянных окнах происходит постепенное проветривание помещения, которое позволяет поддерживать свежесть воздуха и предотвратить появление конденсата.

3. Деревянные окна более долговечны. Ввиду своей натуральности, древесина прекрасно приспособлена к нашим климатическим условиям, а современные красители и пропитки защищают от гниения и природных воздействий, повышая тем самым ее долговечность.

0164. Деревянные окна более прочны. Деревянные окна изготавливаем из трехслойного клееного бруса толщиной 78 мм. Именно клееный брус гарантирует устойчивость всей конструкции к погодным условиям (такое деревянное окно даже с течением времени не покоробит и не поведет), он имеет более высокую прочность и долговечность по сравнению с обычным брусом того же сечения из массива.

5. Деревянные окна сохраняют тепло в доме. Современные деревянные окна обладают отличными технологическими качествами. В первую очередь, это низкая теплопроводность, обеспечивающая комфортные условия в помещении в любое время года.

6. Деревянные окна обладают лучшей звукоизоляцией. Показатели звукоизоляции и теплообмена у деревянных окон ощутимо выше, чем у пластиковых окон той же толщины.005

7. Деревянные окна легко ремонтируемы. Не менее важным свойством древесины является ремонтопригодность, позволяющая устранять видимые царапины на поверхности.